36° GRANDE TROFEO VELTRO CORRENTE – 1° PROVA BARBERINO VAL D’ELSA

511

 

La FIdC Toscana ha organizzato a Barberino Val D’elsa il 4/5 e 6 febbraio u.s. il 36° Grande trofeo Veltro Corrente- 1° prova Barberino Val D’Elsa.

Di seguito le classifiche

Venerdì 04 Febbraio – Cat. SINGOLI

– Batteria N° 1 –

Giudice: Montanari- Zona: Petrognano

Concorrente: Rampini – Nome del Cane: Trento 1  – Segugio dell’Appennino-

Qualifica: 1° ECC. p. 165

Concorrente: Rampini – Nome del Cane: Trento 2 – Segugio dell’Appennino –

Qualifica: 2° Ecc. p. 160

Concorrente: Rampini – Nome del Cane: Moro – Segugio dell’Appennino –

Qualifica: 3° M.B. p. 152

– Batteria N° 2 –

Giudice: Pataccini – Zona: Salteano

Concorrente: Cinelli – Nome del Cane: Tata – Segugio Italiano Pelo Raso N. Focato –

Qualifica: 1° M.B. p. 151

Concorrente: Rovini – Nome del Cane: Vespa – Segugio Italiano Pelo Raso N.Focato –

Qualifica: 2° Buono. p. 142

– Batteria N° 3 –

Giudice: Butini  – Zona: Salteano 2

Concorrente: Pelliccia – Nome del Cane: Gemma – Segugio Italiano Pelo Raso Fulvo –

Qualifica: 1° Ecc. p.173

Concorrente: Ridolfi  – Nome del Cane: Moschina – Segugio dell’Appennino –

Qualifica: 2 ° M.B. p. 161

Concorrente: Monticciolo  – Nome del Cane: Buio – Segugio Italiano Pelo Forte Rosso –

Qualifica: 3 ° Suff. p. 128

– Batteria N° 4 –

Giudice: Zani  – Zona: Lecchi

Concorrente: Gorelli – Nome del Cane: Falco – Segugio Italiano Pelo Raso Fulvo –

Qualifica: 1° M.B. p.158

Concorrente: Fognani  – Nome del Cane: Molli – Segugio Italiano Pelo Raso N.Focato –

Qualifica: 2 ° M.B. p. 155

Concorrente:  Strambi – Nome del Cane: Toro – Segugio Italiano Pelo Raso Fulvo –

Qualifica: 3 ° M.B. p. 152

Sabato 05 Febbraio – Cat. MUTE

Batteria N° 1 –

Giudice: Montanari – Zona: Salteano

Concorrente: Stefanoni – Nome dei Cani: Diego, Furia, Turbo,Cindy – Segugi Italiani Pelo Raso N. Focati –

Qualifica: 1° Ecc. p. 179,75

Concorrente: Montersino – Nome dei Cani: Minnie,Vipera,Faro,Stella,Brina – Segugi Italiani Pelo Raso N. Focati –

Qualifica: 2° Ecc. p. 166,6

Batteria N° 2 –

Giudice: Corbucci – Zona: Le Mandrie

Concorrente: Mucolli – Nome dei Cani: Tali,Lea,Luna,Atos,Aron – Segugi Italiani Pelo Raso N. Focati –

Qualifica: 1° M.B. p. 156,6

Batteria N° 3 –

Giudice: Butini – Zona: La Torre-S.Gimignano

Concorrente: Tozzi N. – Nome dei Cani: Dama Fosca Toby Brenda – Segugi Italiani Pelo Raso N. Focati –

Qualifica: 1° Ecc. p. 173.75

Concorrente: Tozzi C. – Nome dei Cani: Ugo Luna Shiba Guenda – Segugi Italiani Pelo Raso N. Focati –

Qualifica: 2° Ecc. p. 166,5

Concorrente: Baratti – Nome dei Cani: Cile Gino Bruto Orso Stella – Segugi Italiani Pelo Raso Fulvi –

Qualifica: 3° Buono. p. 145,6

Concorrente: Fognani. – Nome dei Cani: Stella Molli Nerone Endy  – Segugi Italiani Pelo Raso N. Focati –

Qualifica: 4° Abb.Buono. p. 130,75

Batteria N° 4 –

Giudice: Pataccini – Zona: Poppiano

Concorrente: De Michelis – Nome dei Cani: Gus Marina Sandy Brina Black – Segugi Italiani Pelo Raso N. Focati –

Qualifica: 2° Abb. Buono. p. 133,8

Batteria N° 5 –

Giudice: Di Giannantonio – Zona: Spicciano – Zona Laghi

Concorrente: Raspini – Nome dei Cani: Meo Mara Gioia Giada – Segugi Italiani Pelo Raso N. Focati –

Qualifica: 1° Ecc. p. 165

Concorrente: Bennati – Nome dei Cani: Poldo Pluto Dante Gilda – Segugi Italiani Pelo Raso Fulvi –

Qualifica: 2° Buono. p. 153,75

Batteria N° 6 –

Giudice: Fiaschetti – Zona: Spicciano – Castello del Nero

Concorrente: Cataldi – Nome dei Cani: Sciba Uadi, Soni ,Otambuti Curani – Segugi Italiani Pelo Raso Fulvi Qualifica: 1° Ecc. p. 173,4

Concorrente: Cataldi – Nome dei Cani: Billy Carmen Mati Macai – Segugi Italiani Pelo Raso Fulvi –

Qualifica: 2° ECC. p. 169

Concorrente: Martini – Nome dei Cani: Tremolina Moreno Birba Fiamma Sultano – Segugi Italiani Pelo Raso Fulvi

Qualifica: 3°  Abb.Buono. p. 135

Batteria N° 7 –

Giudice: Righi – Zona: Petrognano

Concorrente: Peroni – Nome dei Cani: Achille Alma Cesare gana- Segugi Italiani Pelo Raso N.F

Qualifica: 1° Ecc. p. 161

Batteria N° 8 –

Giudice: Zani – Zona: S. Giusto

Concorrente: Spaggiari – Nome dei Cani: Vidoc Zina Cora Adina – Segugi Ariegeois

Qualifica: 1° Ecc. p. 164

Concorrente: Conforti – Nome dei Cani: Tita Nebbia Varenne Barabba Vienna- Segugi Italiani Pelo Raso N.F

Qualifica: 1° Ecc. p. 160,6

Domenica 06 Febbraio – Cat. COPPIE

– Batteria N° 1 –

Giudice: Butini – Zona: Le torri – San gimignano

Concorrente: Macrì – Nome dei Cani: Argan Lampo – Segugi Italiani Pelo Raso N.F

Qualifica: 1° Ecc. p. 154,5

Concorrente: Montomoli – Nome dei Cani: Luna Brina – Segugi Italiani Pelo Forte Fulvi

Qualifica: 2° Ecc. p. 153,5

Concorrente: Macrì – Nome dei Cani: Chiara Kira – Segugi Italiani Pelo Raso N.F

Qualifica: 3° Ecc. p. 152,5

– Batteria N° 2 –

Giudice: Zani – Zona: Spicciano – Castello del Nero

Concorrente: Poggioninu – Nome del Cani: Dora Asso – Segugi Italiani Pelo Raso Fulvi  –

Qualifica: 1°Ecc. p.163

Concorrente: Ceccarini – Nome dei Cani: Noah Sveva – Segugi dell’Appennino –

Qualifica: 2° Ecc. p.161

Concorrente: Ceccarini – Nome dei Cani: Timmi Virgola – Segugi dItaliani a pelo forte N.F. –

Qualifica: 3° Buono. p.148

Batteria N° 3 –

Giudice: Fiaschetti  – Zona: Petrognno

Concorrente: Strambi – Nome dei Cani: Mora e Apache – Segugi Italiani Pelo Raso Fulvi –

Qualifica: 1° Ecc.  p.163,5

– Batteria N° 4 –

Giudice: Corbucci – Zona: Lecchi

Concorrente: Nencioni – Nome dei Cani: Kira – Ziva – Beagle –

Qualifica: 1° Ecc p.160

Concorrente: Pelliccia – Nome del Cani: Enea Fedra – Segugi Italiani Pelo Raso N.F.  –

Qualifica: 2° M.B… p.157,5

Concorrente: Patrone – Nome del Cani: Zara Alba – Segugi Italiani Pelo Raso N.F.  –

Qualifica: 3° M.B… p.149

Concorrente: Pelliccia – Nome del Cani: Gemma Brera – Segugi Italiani Pelo Raso N.F.  –

Qualifica: 3° M.B… p.149

-Batteria N° 5 –

Giudice: Ambrosini  – Zona: Spicciano – La pieve

Concorrente: Montiani – Nome del Cani: Violino Birba – Segugi Italiani Pelo Raso N.F.  –

Qualifica: 1° M.B… p.156,5

Concorrente: Montiani – Nome del Cani: Bora Belen – Segugi Italiani Pelo Raso N.F.  –

Qualifica: 2° M.B… p.151,5

-Batteria N° 6 –

Giudice: Montanari  – Zona: Poppiano – S. Appiano

Concorrente: Di Giannantonio – Nome dei Cani: Selva Febo – Segugi Italiani Pelo Raso Nero Focati e Fulvo-

Qualifica: 1° MB p.152

-Batteria N° 7 –

Giudice: Righi  – Zona: Poppiano – Sotterra

Concorrente: Pali – Nome dei Cani: Gino Mina – Segugi Italiani Pelo Raso Nero Focati –

Qualifica: 1° Ecc p.160

– Batteria N° 8 –

Giudice: Pataccini  – Zona: Picciano – Laghi

Concorrente: Bazzani – Nome dei Cani: Dora Greta – Segugi Italiani Pelo Raso Nero Focati e Fulvo-

Qualifica: 1° Ecc p.170

Concorrente: Iseppi – Nome dei Cani: Selva Febo – Segugi Italiani Pelo Raso Nero Focati e Fulvo-

Qualifica: 2° MB p.152

Concorrente: Bennati – Nome dei Cani: Polto Pluto – i Italiani Pelo Raso Fulvi –

Qualifica: 3° Buono p.145

16° MEMORIAL “MASSIMO SCHEGGI”

Miglior Coppia assoluta DORA e GRETA con Eccellente 170 di Bazzani Dino

Segugi Italiani Pelo Raso Nero Focati

Premio offerto da CANICOM